На главную

    Свой взгляд на столицу и не только

 

 

 

Звезда Cirque du Soleil Роман Мунин стал королевичем Елисеем в шоу «Сны Пушкина»

« Назад

19.07.2026 18:14

Цирк, театр и чудеса эквилибристики ждут зрителей в новом сезоне театрализованного циркового шоу «Сны Пушкина». Этим летом звезда Cirque du Soleil Роман Мунин выступает в роли королевича Елисея в шоу «Сны Пушкина».

Даты: с 21 мая по 27 сентября 2026 года; место: Москва, Лужники, УСЗ «Дружба»; официальный сайт: pushkin.show

 

img_7730.jpg

Не просто иллюстрация сказок, а «цирк смыслов», интеллектуальный аттракцион премиум-формата, где в зрелищных трюках зашифрован русский культурный код. Нашумевшее театрализованное цирковое шоу без животных «Сны Пушкина» покорило уже более 250 тысяч зрителей и стало тем редким случаем, когда шоу одинаково интересно и детям, и взрослым.

Перед публикой предстает целостный художественный спектакль с глубокой драматургией и выразительной режиссурой, выстроенный как захватывающее путешествие по лабиринтам сознания поэта. Шоу нового формата, отвечающее этическим запросам современности, где место дрессированных зверей заняли метафора, авангард и человеческий талант.

Особым украшением летних показов станет участие Романа Мунина — артиста международного уровня, чье мастерство оттачивалось на главных аренах мира. За его плечами восемь лет работы в «Cirque du Soleil», включая исполнение ведущих ролей в шоу «Corteo». Роман владеет редчайшим жанром – эквилибр на вольностоящей лестнице. Его выступление — это не только вызов законам физики, но и новое, авторское прочтение образа королевича Елисея.

img_7731.jpg

«Елисей для меня — подлинное воплощение целеустремлённости. У него есть высокая цель — найти царевну, не взирая на любые преграды, — делится Роман Мунин. — Мои трюки в жанре эквилибра на пятиметровой вольностоящей лестнице — это не просто акробатика, а физическое воплощение тех препятствий, которые герой преодолевает ради любви. Каждый переход, каждое движение по лестнице — это долгий, полный испытаний путь по всему белому свету. Я искренне рад присоединиться к этому проекту. Уверен, что такая подача образа по-настоящему увлечет публику и позволит нам вместе с режиссером полностью погрузить зрителя в этот захватывающий, фантазийный мир».

«Сны Пушкина» – ультрасовременное прочтение знакомых с детства сюжетов, где драйв живого звука и авторской музыки сочетается с уникальными техническими решениями. Шоу можно увидеть в современном пространстве УСЗ «Дружба». После масштабной реконструкции зал преобразился. Сделана ставка на абсолютный комфорт наших гостей: п-образная конфигурация трибун и отсутствие «слепых зон» стирают барьер между артистами и зрителями, приглашая каждого посетить творческий кабинет гениального поэта. VIP-ложа с отдельным входом и кейтерингом, тематические фотозоны, удобные диваны, буфеты и сувенирные лавки — все создает атмосферу премиального события в самом сердце столицы.

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий: